Время работы:

Офиса: с 09-00 до 18-00

Склада: с 10-00 до 17-00

Пн   Вт   Ср   Чт   Пт 

Каталог товаров

Акция! Комплект Leica GS14 CS10 3.75G (одночастотный; GSM)

18.01.2017

Компактный и легкий GNSS-приемник GS14 от ведущего мирового производителя геодезического оборудования компании Leica Geosystems – это инновационное доступное решение большинства задач геодезии. Данная модель продолжает серию инновационных продуктов Leica Viva, созданных для точных измерений в поле посредством приема всех известных на сегодняшний день спутниковых сигналов.

GS14 разработан специально для суровых условий. Прибор может работать в температурном диапазоне −40 °C до +65 °C, при неблагоприятных климатических условиях. Выдерживает продолжительное погружение в воду на глубину 1,4 м и имеет максимальную защиту от воздействия пыли и грязи (IP68). Устойчив к сильным вибрациям, падению на твердую поверхность с 1 метра и опрокидыванию с 2-х метровой вехи.

К уже известным по предыдущим моделям серии Viva запатентованным технологиям Leica SmartTrack+ и SmartCheck+ в GNSS-приемнике GS14 добавлена технология Leica xRTK, обеспечивающая получение фиксированных решений в условиях затрудненного приема GNSS-сигналов. Реализована в приборе также GSM технология Intenna, благодаря которой исключается потеря или поломка антенны.

Использованные технологии позволяют Leica GS14 принимать сигналы GPS и GLONASS (L1, L2), Galileo, Compass, а также поправки SBAS в стандартах WAAS, EGNOS, GAGAN, MSAS. Минимальное время инициализации (менее 1 сек) и улучшенный алгоритм сбора и обработки данных делают работу с прибором комфортной, как никогда.

Энергоемкие съемные LI-Ion батареи позволяют GS14 работать до 10 часов в режиме "статика" и 6-7 часов в RTK-режиме на прием по GSM или радиомодему. Для внешнего питания используется аккумулятор NiMh 9 Ач / 12 В. Запись данных производится в форматах Leica GNSS и RINEX на съемную microSD-карту (1Гб).

Прибор оснащен USB-портами для подключения съемных RTK устройств, Bluetooth-модулем и портом RS-232. Опционально предлагается функция беспроводной сети Wi-Fi и радиомодем.

Использование новейших технологий позволяет приемнику GS14 достигать самых высоких показателей точности. При работе в режимах Статика и быстрая статика (с постобработкой данных) достигается погрешность в плане 5 мм + 0.5 ppm, по высоте 10 мм +0.5 мм. При длительных статических измерениях погрешности составят в плане 3 мм + 0.1 ppm, по высоте 3.5 мм + 0.4 ppm. В режиме RTK погрешность в плане составляет 5 мм + 0.5 ppm, по высоте 10 мм + 0.5 ppm - при неподвижных измерениях после выполнения инициализации. В движении после выполнения инициализации точность составит в плане 10 мм + 1 ppm, по высоте 20 мм + 1 ppm.

В начальной комплектации приемник GS14 рассчитан на прием 120 каналов, однако при необходимости это количество можно увеличить до 240. Это не единственная возможность расширения функционала прибора. GS14 имеет гибкую настройку практически всех опций – в зависимости от выбранного набора его можно использовать как базу или ровер, а также включать в состав системы SmartStation с тахеометрами Leica. Функция SmartPole позволяет мгновенно переключать режим измерений со спутникового (GNSS) на тахеометрический (TPS) и обратно.

Сбор и обработка данных в GS14 происходит с максимальной точностью, координаты положения станции определяются буквально на лету (функция On-the-Fly), что позволяет эффективно использовать рабочее время и минимизирует усилия оператора.

При разработке GS14 учитывались не только имеющиеся на данный момент стандарты GNSS-систем – прибор будет принимать сигналы систем, которые сегодня находятся еще в стадии разработки.

GS14 является эффективным инструментом при выполнении топографо-геодезических работ, в городском кадастре, строительстве, в инженерных изысканиях и многих других отраслях. С развитием спутниковых систем этот приемник не только не устареет, но и станет еще более востребованным, что повлечет за собой расширение сферы его использования в будущем.

Все новости